Les Commissions Communales

(Le Maire est président de droit des commissions, un adjoint vice-président anime les commissions)

 

Finances / Budget :
     Jean-Claude AUBLANC -  Kiymet CORLAY – Michel CHAINTREUIL – Luc MICHEL – Christelle SINTES

Château

     Jean-Claude AUBLANC – Gilbert PARNAUD – Jean-Paul DESMARIS – Guy BENOIT – Robert PIVET – Dominique MARTINET – Luc MICHEL

Activités Économiques - Commerçants :
     Sindy MARSCH - Christelle SINTES – Robert PIVET – Valérie BROSSE – Isabelle MOREL – Aurélie ALEXANDRINE

Écoles et Jeunesse :
     Aurélie ALEXANDRINE – Kiymet CORLAY – Sindy MARSCH – Isabelle MOREL

Travaux, Bâtiments Communaux, voirie :
     Jean-Claude AUBLANC – Robert PIVET – Jean-Paul DESMARIS – Gilbert PARNAUD – Dorian BOUKAMIRA – Gwendoline MONCEL

Informations – Associations/culture – Animations/festivités:

     Sindy MARSCH – Valérie BROSSE – Dorian BOUKAMIRA – Dominique MARTINET – Aurélie ALEXANDRINE – Kiymet CORLAY

Cimetière - Fleurissement:
     Jean-Paul DESMARIS – Valérie BROSSE – Christelle SINTES - Michel CHAINTREUIL - Sindy MARSCH – Isabelle MOREL

Marché Forain :
     Jean-Paul DEMARIS – Robert PIVET - Christelle SINTES – Gwendoline MONCEL

Bibliothèque :
     Kiymet CORLAY – Valérie BROSSE – Dominique MARTINET – Gilbert PARNAUD

Centre Communal des Actions Sociales:

     1-Kiymet CORLAY 2-Aurélie ALEXANDRINE 3-Candice VERNOZY 4-Christelle SINTES 5-Isabelle MOREL 6-Guy BENOIT

Commission d'Appel d'Offres:

     Président: Michel MARQUOIS

     Titulaires: Jean-Paul DESMARIS - Jean-Claude AUBLANC - Gwendoline MONCEL

     Suppléants: Sindy MARSCH - Robert PIVET - Luc MICHEL

Les Commissions de la Communauté de Communes

Animations Culture :
     Michel MARQUOIS – Dominique MARTINET – Guy BENOIT

Environnement :
     Frédéric CORBI – Isabelle MOREL – Jean-Claude AUBLANC

Aménagement du Territoire et développement économique :
     Luc MICHEL – Gwendoline MONCEL – Michel MARQUOIS

Social et Petite Enfance :
    Kiymet CORLAY – Michel CHAINTREUIL – Dominique MARTINET

Jeunesse, Sports et Base de Loisirs :
     Aurélie ALEXANDRINE – Sindy MARSCH – Kiymet CORLAY